En vert et contre tous !!!


 
AccueilPortailCalendrierGaleriePublicationsFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Nos numéros DCI

Aller en bas 
AuteurMessage
L'Assaut des Gobelins
Admin
Admin
L'Assaut des Gobelins

Nombre de messages : 599
Age : 44
Date d'inscription : 25/09/2008

Nos numéros DCI Empty
MessageSujet: Nos numéros DCI   Nos numéros DCI Icon_minitimeVen 2 Mar 2012 - 11:59

Pour faciliter les organisation des tournois et/ou pré-inscriptions, vos numéros DCI et vos noms seraient utiles aux organisateurs.
Wink

Joly Olivier (JuzamGob) 5088650973
Bondon Pierre 3208101111
Bondon Antoine 3208101145
Gobe Stéphane (Finrod) 6099862015
Hongrât Olivier (Albator256) 8088642067
Gardella Johan (Zeus) 7213643426
Trabelssi Julien (Mister Prince) 3207059683
Duval Gaétan (Ouchrach) 1206242259
Gobert Sébastien 1206292225
Lebarque Sébastien (Oinch) 1206180612
Donce Florian (flyingman) 6207053513
Labre Nicolas (Biko) 98645817
Nourry Antoine 1206247002
Arbouche Farid (Arbouche) 1206320128
Haller Vincent 68190366
Vatel Régis 1204249296
Olingue Jonathan 7213602031
Josse Philippe 1206299409
Deutsch Francois (Killah) 5102574338
Duval Arnaud (Erewyn) 2207054482
Leroux Benoit (Magicien) 1208068518
Horcholles Gary (Kamoulox) 5038650960
Raphael Dupuich (Tosh) 3300-098-518
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://assautdesgobelins.forumactif.com
yoyoyiyi
Larbin gobelin
Larbin gobelin
yoyoyiyi

Nombre de messages : 230
Age : 37
Localisation : Chaufour
Date d'inscription : 22/11/2012

Nos numéros DCI Empty
MessageSujet: Numéro DCI de Yoyoyiyi   Nos numéros DCI Icon_minitimeVen 11 Jan 2013 - 15:28

Cédric Gouy

7107-127-463
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Skyion
maréchal de guerre mogg
Skyion

Nombre de messages : 450
Age : 35
Localisation : Pas loin de Vernon
Date d'inscription : 05/10/2010

Nos numéros DCI Empty
MessageSujet: Re: Nos numéros DCI   Nos numéros DCI Icon_minitimeVen 11 Jan 2013 - 17:34

Gérôme VALENTIN

1206-152-930
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Greenhead
pillard céleste gobelin
pillard céleste gobelin


Nombre de messages : 37
Age : 24
Localisation : Gasny
Date d'inscription : 21/02/2013

Nos numéros DCI Empty
MessageSujet: Re: Nos numéros DCI   Nos numéros DCI Icon_minitimeJeu 21 Fév 2013 - 13:00

Hello Romain 8213706360
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Nos numéros DCI Empty
MessageSujet: Re: Nos numéros DCI   Nos numéros DCI Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Nos numéros DCI
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
En vert et contre tous !!! :: Bienvenue sur le forum de l'assaut des gobelins :: Présentation des gobelins-
Sauter vers: